Почти полмиллиарда рублей выделили в Сургуте на подготовку к зиме

Почти полмиллиарда рублей выделили в Сургуте на подготовку к зиме
Фото Рамиля Нуриева.

Эта сумма сформирована из окружного и городского бюджетов. В процессе подготовки к отопительному сезону обновят свыше десяти километров сетей тепло- и водоснабжения. Уже завершаются профилактические работы на котельных, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктах и ремонт насосного и теплообменного оборудования. Рабочие промывают сети водоснабжения и канализации.

- Котельные готовы к зиме на 90 процентов, сетевое хозяйство на 84 процента. Ремонтная кампания выполнена на 55 процентов. К началу отопительного сезона будем готовы подать тепло как на объекты соцкультбыта, так и в жилые дома, промышленные объекты. Делаем все необходимое для того, чтобы горожане прожили очередную зиму в комфортных условиях, – рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Константин Карпеткин.    

Специальная комиссия в августе оценит уровень готовности в августе 15 теплоснабжающих и теплосетевых организаций и 53 управляющих компаний, на обслуживании у которых находятся 1458 многоквартирных жилых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру