В полуфинал конкурса «Доброволец России» вышли 15 югорчан

В полуфинал конкурса «Доброволец России» вышли 15 югорчан
Фото pixabay.com.

Свои проекты они презентуют на окружном форуме добровольцев Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, который состоится 13-16 августа в Новосибирске.

На предварительный этап от округа поступило 198 заявок. Пока участники выполняли задания в личном кабинете, их программы оценивали эксперты.

Полуфинал включает в себя очную защиту проектов перед экспертной комиссией и образовательную программу, а также набор специальных знаний. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации, – рассказала руководитель центра развития добровольчества в регионе Анна Колычева.

Молодые люди из центра молодежных инициатив Нефтеюганска вместо рекламы запрещенных препаратов на городских улицах оставляют граффити. Автор проекта «Реставрация» Ольга Савкина отметила, что в борьбе с наркотиками тоже есть место творчеству, так дети могут реализовать свои способности.

В Когалыме серебряные волонтеры создали свою пирожковую. Идея пришла организатору Розе Пивоваровой во время работы с детьми, которые находтся в трудной жизненной ситуации.

– Когда мы вместе готовим, то много общаемся. Узнают новое не только они, но и я. Наши кулинарные мастер-классы связали два поколения, и это очень приятно осознавать, - поделилась Роза Пивоварова.

Напомним, что предварительно специалисты центра развития добровольчества Югры провели выездные семинары по оформлению заявки для участия во всероссийском конкурсе добровольцев. Их посетили около 200 жителей Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска, Нягани, Нижневартовска и Покачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру