В Югре впервые пройдет выездное заседание СПЧ

В Югре впервые пройдет выездное заседание СПЧ
Фото pixabay.com.

Выездной Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека пробудет в округе с 12 по 15 августа. Члены Совета разделятся на три группы, которые будут работать в Сургуте, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. Общее итоговое заседание состоится в Сургуте, члены СПЧ проанализируют ситуацию в округе и дадут свои рекомендации.

Ожидается прибытие главы СПЧ Михаила Федотова, ответственного секретаря Совета Ирины Киркора и членов Совета Андрея Бабушкина, Екатерины Винокуровой, Наталии Евдокимовой, Максима Замшева, Кирилла Кабанова, Светланы Маковецкой и Леонида Никитинского.

Правозащитники посетят отделы полиции, ИВС и колоний, детских домов и психоневрологических интернатов, проверят точки и зоны экологической опасности, организуют круглый стол по правам коренных малочисленных народов, живущих в регионе. Также пройдут встречи с активистами, обратившимися в Совет с жалобами на незаконные методы ведения следствия (в частности рассмотрят дело «свидетелей Иеговы»). Жители каждого города смогут попасть на личные встречи с членами Совета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру