В югорском поселке Талинка в сентябре откроется новая больница

В югорском поселке Талинка в сентябре откроется новая больница
Фото admhmao.ru.

В поселке Талинка Октябрьского района завершается строительство участковой больницы на 25 коек с поликлиникой на 85 посещений в смену. Напомним, строительство объекта началось еще в июле 2012 года. Но с марта по ноябрь 2018 года было приостановлено в связи с неисполнением подрядной организацией контрактных обязательств. На сегодняшний день готовность учреждения составляет 99 процентов. Но уже полностью укомплектован штат врачей и среднего медицинского персонала.

В клинике будут принимать терапевты, педиатры, акушер-гинеколог, стоматолог. Также планируется открытие круглосуточного стационара и пополнение штата врачами узких специальностей: невролог, офтальмолог, хирург. Врачи других специальностей будут приезжать для обследования жителей поселения каждый месяц. Губернатор Югры Наталья Комарова уже поручила департаменту здравоохранения проработать логистическую схему и утвердить ее. Она побывала на объекте в рамках рабочей поездки по округу.

Жители Талинки поблагодарили главу региона, окружное правительство, региональный департамент здравоохранения за заботу и внимание к здоровью населения, за повышение доступности и качества медицинских услуг. Кстати, попасть на прием к специалистам смогут и жители ближайших деревень Каменное и Пальяново.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру