В Нижневартовске построят новый скейт-парк по просьбе подростков

В Нижневартовске построят новый скейт-парк по просьбе подростков
Фото n-vartovsk.ru.

С просьбой о возведении скейт-парка к главе города Василию Тихонову обратились молодые жители Нижневартовска. В районе стадиона «Центральный» расположен роллердром, но он уже давно устарел и не отвечает современным требованиям. Сейчас подростки вынуждены тренироваться на открытых городских площадках, подвергаясь опасности.

– Запрос обоснованный, тем более что скейтбординг Международным олимпийским комитетом включен в программу летней Олимпиады в Токио 2020 года. Ребята пришли на встречу подготовленными – изучили услуги фирм, которые занимаются созданием таких парков, опыт других территорий. Я думаю, предложение вполне возможно реализовать. К дальнейшему обсуждению этой идеи подключим моих заместителей и экспертов, – отметил после встречи со скейтерами Василий Тихонов.

Разместить новый скейт-парк планируют на месте роллердрома, на площади около 400 квадратных метров. Заместитель главы Нижневартовска, директор городского департамента строительства Виктор Ситников пообещал прислушаться к пожеланиям подростков и на основании их идей разработать проект объекта, потом будет рассчитана его стоимость и сроки реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру