Сургутских детей подготовят к олимпиадам НТИ

Сургутских детей подготовят к олимпиадам НТИ
На занятиях по робототехнике. Фото предоставлено пресс-службой СурГУ.

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на площадке Сургутского госуниверситета предлагает учащимся 5-10-х классов бесплатное обучение по 21 программе дополнительного образования.

Среди них - робототехника, компьютерная графика, экологическая химия, макетирование в дизайне среды и другие. Занятия проводят преподаватели Сургутского госуниверситета.

Впервые Региональный модельный центр начнет готовить школьников 8–10-х классов к олимпиадам Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), которые входят в Перечень олимпиад школьников Министерства просвещения РФ. Победители и призеры этих олимпиад получают бонусы при поступлении в вузы, возможность стажироваться за рубежом и на предприятиях в России, посещать крупнейшие образовательные форумы и инженерные смены.

Обучение в Региональном модельном центре бесплатное. Занятия по программам начнутся с 9 сентября.

Напомним, что Региональный модельный центр был открыт в СурГУ в сентябре 2018 года, сертификаты об окончании учебы получили уже 350 школьников.

Добавим, олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру