В Сургуте утвердили правила установки и размещения летних кафе

В Сургуте утвердили правила установки и размещения летних кафе
Фото pixabay.com.

Обновленный проект призван бороться с незаконно установленными палатками, которые портят внешний вид города и мешают его жителям. При оформлении летнего кафе предприниматели должны учитывать стиль фасада основного здания, расположение проходов, проездов, парковок и газонов. Кафе обязательно должны быть оснащены пандусами, поручнями и тактильной маркировкой.

– Несогласованные, самовольно установленные летние кафе-палатки не только портят внешний вид города, но и представляют опасность. Приготовление пищи должно идти только в стационарных объектах, то есть в основном помещении. В остальных случаях – это нарушение. Отсутствие разрешения говорит о том, что это незаконное предпринимательство. Следовательно, за качество продуктов и выполнение санитарных норм тоже никто не несет ответственность, – отметил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Юрий Валгушкин.

В этом году только четыре предприятия общественного питания получили разрешение на размещение летних вариантов, остальные работали незаконно. Новые правила позволяют привлечь владельцев бизнеса к ответственности.

Согласовать проект установки веранды можно в департаменте архитектуры и градостроительства. Разрешение выдается на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру