Семь пар двойняшек и одна тройня пошли в первый класс самой большой начальной школы Югры

Семь пар двойняшек и одна тройня пошли в первый класс самой большой начальной школы Югры
Фото admsurgut.ru.

В этом году в начальной школе «Перспектива», расположенной в Сургуте, будут учиться 317 первоклассников, для них открыли 11 классов. Михаил, Елизавета и Надежда Дмитриевы будут учиться в одном из них, они обещают стать отличниками.

Собрать одного ребенка в школу сложно, а троих – очень сложно, – рассказала мама тройняшек Марина Дмитриева. – Домашние задания будут выполнять в разных комнатах. Надеюсь, быстро, качественно и самостоятельно.

Всего школу посещают 18 двойняшек и две тройни. Опыта учителям не занимать. С 2016 года в «Перспективе» проводят фестиваль близнецов.

Такие дети часто нуждаются в индивидуально–ориентированном подходе. Одной из форм является наш фестиваль «Минута славы» для близняшек, двойняшек и тройняшек города. Ребята демонстрируют свои таланты в вокале, хореографии, художественном слове, театральном творчестве, инструментальном исполнении, изобразительном творчестве и в оригинальном жанре. В этом процессе задействованы и родители, – отметила директор МБОУ НШ «Перспектива» Елена Запольская, сама воспитывающая двойню.

Отметим, начальную школу «Перспектива» четыре раза признавали лучшей образовательной организацией Югры, также она стала лауреатом конкурса «100 престижных школ России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру