К концу 2021 года в Сургутском районе построят две новые школы

К концу 2021 года в Сургутском районе построят две новые школы
pixabay.com

Современных здания общеобразовательных учреждений должны появиться в поселках Солнечном и Нижнесортымском. Реализация этих проектов имеет важное стратегическое значение и позволит создать в поселениях Сургутского района современную и комфортную образовательную среду. В Нижнесортымском начата подготовка участка под строительства новой школы.

- Сваи для новой школы планируют закладывать этой осенью. Сначала нужно освободить от зеленых насаждений участок, где будет идти строительство. Подрядчик для строительства школы выбран проверенный. Строители уже зарекомендовали себя на других образовательных объектах поселка. Сейчас компания завершает в Нижнесортымском строительство детского сада, – прокомментировал ситуацию глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

По словам депутата, согласно графику Нижнесортымская общеобразовательная школа будет сдана до конца 2021 года. Тогда же построят и школу в поселке Солнечном. Обе школы будут построены на условиях концессии. После сдачи объектов в эксплуатацию, часть помещений в зданиях школ будут использоваться концессионером следующие 5 лет. Их планируется сдавать в аренду. Решение о том, кто займет пустующие квадраты, концессионер будет принимать, советуясь с местными администрациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру