В Белоярском открыли стелу в честь учителей

В Белоярском открыли стелу в честь учителей

Накануне, 4 сентября, в Белоярском на Аллее умников открылась стела в честь лучших педагогов района. Изображение пеликана – птицы, являющейся символом милосердия и любви к детям, – украсила стелу.

Инициаторами проекта стали учащиеся школы №3, их идею поддержали глава района Сергей Маненков, члены местного отделения партии «Единая Россия».

Праздничное мероприятие открыл глава Белоярского района Сергей Маненков. В первую очередь он поблагодарил школьников за неравнодушие к своему городу.

— В Белоярском создано все для развития ребенка, - сказал глава территории. – Мы в лидерах в Югре по качеству образования. И сегодня хочется сказать спасибо за это и учителям, и нашим детям.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Кайдаш отметил тот факт, что идея создания стелы, посвященной лучшим педагогам района, принадлежит именно школьникам.

— В нашем районе растет достойная смена, - сказал Андрей Кайдаш.

Учителям, чьи имена запечатлены на стеле были вручены цветы и подарки. А участники торжественной церемонии - школьники, партийцы, общественники и жители города - заложили новую городскую аллею - Аллею педагогической славы - высадив более 30 саженцев рябины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру