В Сургуте собирают предложения по благоустройству

Сургутяне решат, какие парки и скверы нужно благоустроить в первую очередь. Голосование за объекты началось 31 августа, жители выберут парки, площади или другие общественный пространства, которые, на их взгляд, нуждаются в реконструкции в следующем году.

Горожанам предложили оценить четыре готовых проекта общественных территорий, в их числе два сквера у Дворца торжеств, парк Молодежный и экопарк «За Саймой». Также жители могут предложить свои варианты.В конце голосования будут определены лидеры, которые пройдут в следующий этап. Им станет рейтинг на сайте «Открытый регион». 30 сентября будет принято решение.

Напомним, что правительством округа проводится системная работа по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Югре. В работу активно вовлекаются жители округа, а благодаря поддержке инициатив при реализации проекта, таких, как создание комфортной городской среды, основанной на широком внедрении передовых технологий в строительстве, архитектуре, использовании IT-технологий, будет способствовать формированию деятельного среднего класса.

Уже первый год реализации проекта показал, что задача превратить города в благоустроенные настолько масштабна, что не может быть решена в короткий срок, и требует участия каждого. Особенно важна поддержка инициатив «снизу» - участия в благоустройстве простых людей, ведь в современном мире комфорт в городах не насаждается сверху властью, а формируется живым участием и активностью самих людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру