Новый сквер появится в Сургуте в октябре

Новый сквер появится в Сургуте в октябре
Фото Рамиля Нуриева.

В микрорайоне ПИКС завершаются благоустройство нового сквера «Театральный». Работы начались еще в 2018 году в рамках реализации проекта «Бюджет Сургута online», но в начале текущего года были приостановлены из-за недостатка финансирования.

– Сейчас деньги для окончания строительства поступили, и до 31 октября текущего года сквер будет сдан полностью, — уточнила директор муниципального учреждения «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Ольга Соколова.

В настоящее время рабочие устанавливают скамейки, урны, проводят освещение, собирают сцену для летних мероприятий, обустраивают спортивную площадку. Проект обошелся городскому бюджет в 10 млн рублей.

В этом году также приступят к обустройству сквера в 40-ом микрорайоне. Выбрать первоочередные объекты для ремонта в 2020 году сургутяне могут на портале «Открытый регион-Югра». Отдать голос жители города могут за эко-парк «За Саймой», сквер «Молодежный» и два сквера на территории Дворца торжеств.

– В этом году ужесточились требования Минстроя России по голосованию за проекты благоустройства. Проекты, которые мы планируем реализовать в 2020 году, должны пройти рейтинговое голосование. Если раньше процент участия граждан не учитывался, то сейчас установлены четкие показатели. За объекты благоустройства должны проголосовать не менее восьми процентов населения города, а это примерно 28 тысяч человек. Чтобы начать реализацию проектов в 2020 году, нам нужна поддержка сургутян, – отметил начальник управления по природопользованию и экологии администрации Сургута Семен Бондаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру