Югорчан приглашают проголосовать за места для благоустройства

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Югре реализуются различные мероприятия по благоустройству. При их формировании правительством региона учитывается мнение граждан, ведь это позволяет системно повышать качество и комфорт городской среды. Сейчас югорчанам предлагают выбрать общественные территории в муниципальных образованиях, которые подлежат благоустройству в приоритетном порядке в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отдать голос на сайте myopenugra.ru могут все жители Югры старше 14 лет, проживающие на территории указанных муниципальных образований. Для этого необходимо авторизоваться на сайте через учетную запись Единого портала госуслуг, указать в Личном кабинете дату рождения и место проживания, а затем выбрать территорию для благоустройства во вкладке «Комфортная Югра» раздела «Неравнодушный гражданин Югры». Также на сайте можно ознакомиться с дизайн-проектами по благоустройству. Принять участие в жизни автономного округа можно и другим способом: проголосовав лично на одном из участков в своем городе.

Отметим, реализация нацпроекта показала, что превратить города в благоустроенные можно только при личной заинтересованности и участии каждого гражданина. Поддержка «снизу» особенно важна для правительства, ведь в современном мире комфорт в городах не насаждается сверху властью, а формируется живым участием и активностью самих людей. Кроме этого, вовлечение жителей округа в реализацию проектов по благоустройству будет способствовать формированию деятельного среднего класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру