Парламентарий Сергей Великий поможет построить памятник Комсомольской путевке в Нижневартовске

Парламентарий Сергей Великий поможет построить памятник Комсомольской путевке в Нижневартовске

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа –Югры, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий откликнулся на инициативу Нижневартовского городского Совета ветеранов комсомола о возведении памятника-монумента Комсомольской путевке и оказал существенную финансовую поддержку из личных средств.

Памятник будет установлен на Комсомольском бульваре города Нижневартовска.

- Комсомольское поколение Нижневартовска оставило яркий след в истории нашего города. В 60-80 годах прошлого века на территории Ханты-Мансийского автономного округа была создана мощная база по добыче — углеводородов. Это и сегодня основа благосостояния Нижневартовска, Югры и в целом государства. Установка монумента – это сохранение памяти о трудовом подвиге тех, кто приехали строить Нижневартовск по комсомольской путевке, - отметил Сергей Великий.

На освоение нефтяных месторождений Западной Сибири страна направляла огромные материальные и финансовые ресурсы. Со всех уголков страны по Комсомольским путевкам в Нижневартовск приезжала молодежь. Комсомольский энтузиазм сыграл огромную роль в становление города Нижневартовска. Были созданы комсомольско-молодежные бригады, участки, управления. На территории Нижневартовского района шло освоение и обустройство Самотлорского месторождения, строились дороги, город Нижневартовск, нефтегазопровод, Излучинская ГРЭС, Нижневартовский ГПЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру