Сургутский сквер «Молодежный» может стать центром притяжения молодежи

Сургутский сквер «Молодежный» может стать центром притяжения молодежи
Фото Рамиля Нуриева.

На территории сквера могут появиться аллея выпускников, место встреч школьников, зона для коллективной творческой деятельности, площадка для выгула собак. Проект реновации парка предполагает расширение тропиночной сети и установку игровых комплексов, в том числе качелей для взрослых. В сквере будут организованы точки Wi-Fi и установлены станция для зарядки телефонов и ноутбуков.

Сквер могут реконструировать уже в следующем году, есть только одно условие — проголосовать за проект должны не менее 8 процентов горожан. Напомним, на сайте «Открытый регион — Югра» идет рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства. Сургутяне могут проголосовать за один из пяти проектов: эко-парк «За Саймой», два сквера на территории Дворца торжеств, участок на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, сквер «Молодежный. Выбранный объект будет включен в программу «Формирование комфортной городской среды».

Интернет-голосование продлится до 29 сентября. Очное голосование состоится 30 сентября, в пунктах № 6 (поселок Дорожный, 32), № 9 (улица Щепеткина, 14), № 11 (улица Маяковского, 45/1), № 16 (улица Первопроходцев, 2), № 21 (улица Ленина, 21), № 22 (улица Губкина, 17), № 31 (улица Грибоедова, 3).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру