Многодетным семьям Югры помогут оплатить часть ипотеки

Многодетным семьям Югры помогут оплатить часть ипотеки
Фото: pixabay.com

С 15 сентября Депсоцразвития Югры предоставляет отдельным категориям многодетных семей региона услугу по единовременной денежной выплате, которую можно направить на погашение части остатка основного долга по ипотеке.

Сумма такой поддержки составит 700 тысяч рублей. Подать заявление на получение услуги можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Услугу «Единовременная денежная выплата на приобретение (строительство) жилых помещений в счет погашения части остатка основного долга по ипотечному жилищному кредиту (займу)» предоставляет многодетным семьям региона департамент социального развития Югры.

При этом югорчанам нет необходимости посещать центры социальных выплат, МФЦ и департамент социального развития, так как данная услуга предоставляется исключительно в электронном виде на Едином портале госуслуг.

Напомним, решение о назначении в 2019 году единовременной денежной выплаты отдельным категориям многодетных семей принято 30 августа на заседании правительства автономного округа.

— Выплата составит 700 тысяч рублей на семью и может быть использована на приобретение жилья, являющегося единственным для семьи, в счет погашения части остатка основного долга по одному ипотечному жилищному кредиту, — отметила тогда губернатор Югры Наталья Комарова.

Материальную поддержку могут получить те многодетные семьи, которые не являются участниками каких-либо госпрограмм по улучшению жилищных условий, но обременены ипотечными кредитами. Претендовать на выплату могут семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов; семьи, в которых один либо оба родителя являются инвалидами; семьи, потерявшие кормильца; малообеспеченные семьи.

Для получения выплаты пользователям необходимо подать заявление на Едином портале госуслуг. При этом нужно иметь подтвержденную учетную запись. Для удобства заявителей услуга размещена на главной странице портала.

Заявку необходимо подать до конца ноября. Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 8 (3467-33-71-25).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру