В Лангепасе установили 15 уличных игровых комплексов

В Лангепасе установили 15 уличных игровых комплексов
Фото pixabay.com.

Ещё 30 детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов появятся в течение двух лет, всего за три года будет установлено 45 комплексов. Соответсвующий проект был разработан сотрудниками городской администрации по поручению окружного парламента. Эта тема чаще всего поднималась на встречах с жителями Лангепаса и при их обращении в соцсетях. Решить проблему стало возможным благодаря реализации программы «Комфортная городская среда».

Горожане принимали участие в приемке каждого объекта. Результатом остались довольны и дети, и родители. Все элементы на площадках изготовлены и установлены в соответствии с требованиями безопасности.

Замечания родителей, связанные с комплектацией комплексов и их соответствия возрасту, будут учтены в следующем году. Общественность максимально подключат к обсуждению проектов, чтобы реализовать лучшие варианты.

— Следует подключить управляющие компании, старших по домам. Мы должны вместе обсудить эти вопросы и найти общее решение до начала следующего этапа установки детских площадок, — заметил депутат окружной Думы Андрей Филатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру