Школьники Горноправдинска проектируют «Парк мечты»

Школьники Горноправдинска проектируют «Парк мечты»
Фото: admhmao.ru

В рамках рабочего визита в поселок Горноправдинск Ханты-Мансийского района губернатор Югры Наталья Комарова побывала в местной общеобразовательной школе. Там главе региона представили современную программу дополнительного образования на уроке технологии «Дизайн-проект «Школа будущего».

Цель этого проекта – привлечь ребят к научно-техническому творчеству и сформировать у них ключевые навыки в сфере информационных и коммуникационных технологий. Также у школьников появляется возможность узнать о работе дизайнера, архитектора и рекламщика, развить творческие навыки и определиться с будущей профессией.

На занятиях дети осваивают компьютерное черчение, 3D-моделирование, технологии умного дома, рекламы и маркетинга, учатся основам деловой этики и межличностного взаимодействия. Одним из проектов, который дети создали в рамках программы дополнительного образования, является макет «Парка мечты». На 3Д-принтере школьники сделали беседки, фонтан, планетарий, сцену и различные арт-объекты – все это дети хотят видеть в своем родном поселке. Макет представили Наталье Комаровой, которая похвалила ребят за инициативу и напомнила, что при проектировании мест отдыха необходимо учитывать мнение всех жителей.

Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Югре реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Региональное правительство делает процесс выбора объектов благоустройства максимально прозрачным, и вовлекает в обсуждение жителей муниципалитетов. В преображении своих городов и поселков заинтересованы все без исключения югорчане, и горноправдинские школьники – еще одно тому подтверждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру