Первый этап благоустройства сургутского парка «Кедровый Лог» близится к завершению

Первый этап благоустройства сургутского парка «Кедровый Лог» близится к завершению
Фото Рамиля Нуриева.

Строители уже перенесли инженерные сети, распланировали будущие пешеходные и велосипедные дорожки и заасфальтировали парковку на 320 мест.

— В Сургуте это первый парк с такой площадкой. Если взять еще парковки у санатория «Кедровый Лог» и ДИ «Нефтяник», то количество парковочных мест вырастет до 1000 машин. Это позволит комфортно проводить различные масштабные мероприятия. Отмечу, что это только первый этап работ. В ближайшее время буду установлены уличные фонари и арочные конструкции. Эти работы можно проводить в осенне-зимний период, — уточнил заместитель главы города Алексей Жердев.

Процесс благоустройства территории продолжится в следующем году. На эти цели в городском бюджете уже зарезервировано 30 млн рублей. Всего на обновление парка будет потрачено 70 млн рублей, в том числе средства ПАО «Сургутнефтегаз».

Напомним, планируется оформление скейтпарка и новых игровых зон, размещение топиарных фигур и арт-объектов. Также проектом предусмотрена площадка для проведения массовых городских мероприятий и каток, который будут заливать в зимний период.

Виды благоустройства и наполнение парка определяют с учетом мнения сургутян. Общественные обсуждения вариантов эскизных проектов прошли в конце прошлого года. Реновация территории в 60 га проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Авторы проекта особое внимание уделили безопасности посетителей. В парке установлен новый пост полиции по охране общественного порядка, будет организовано дежурство сотрудников ведомства. На территории будет осуществляться видеонаблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру