В Сургуте откроется сквер со стендами для граффити

В Сургуте откроется сквер со стендами для граффити
Фото admsurgut.ru.

Работы по благоустройству сквера в 27 микрорайоне будут завершены к концу ноября. Сейчас на территории укладывается тротуарная плитка, в ближайшее время будут установлены опоры освещения, скамейки и урны. Также будут оборудованы площадки для занятий спортом. Художники смогут продемонстрировать свое мастерство на специальных стендах.

Проект Сквера геологоразведчиков выбрали сургутяне в рамках голосования на портале «Бюджет Сургута Online».

— Мы в течение двух лет привлекали активное внимание к скверу по ул. Мелик-Карамова: устраивали субботники, организовывали активные игры для детей. На таких мероприятиях жители неоднократно обращались к нам с инициативой сохранить сквер, — рассказала куратор проекта Ольга Сидорова.

Горожан услышали, проект включили программу «Формирование комфортной городской среды». В этом году реализовали и другие общественные идеи: Музей под открытым небом — роспись фасадов зданий и сооружений, летний кинотеатр, посадка деревьев, оборудование футбольного поля и акцию, направленную на предупреждение выпадения детей из окон «Ангел-хранитель».

— Главное условие инициативного бюджетирования — социальная направленность. Получение выгоды какими-то отдельными лицами полностью исключено. Этот проект позволяет жителям высказаться, заявить о своих идеях и получить поддержку городской власти, — заметила директор городского департамента финансов Елена Дергунова.

Напомним, на портале «Бюджет для граждан» идет голосование за общественные инициативы, предложенные к реализации в 2020-2021 годы. в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». Выбрать можно всего три проекта, стоимость реализации которых не превышает 5 млн рублей. Среди участников — центр для размещения бездомных животных «Переправа», «Музей под открытым небом», общественный хромакей, спортивные стадионы, парки и даже проект тротуарной зоны на проспекте Комсомольском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру