День открытых дверей прошел на суругутском комбинате школьного питания

День открытых дверей прошел на суругутском комбинате школьного питания
Фото admsurgut.ru.

Экскурсию по кухне провели для родителей школьников. Они не только познакомились с технологией приготовления различных блюд, но и смогли их попробовать. На дегустации были представлены новинки: два блюда из птицы и пять видов котлет. При их разработке учитывались пожелания родителей, предпочтения детей и нормативы к возрастному рационы.

— Предлагаем к ассортименту варианты котлет без хлеба. В одних для связки используем манку, в других — рис. Разработали зразы с зеленью, биточек их трех видов мяса, тефтели, а также бедра, запеченные с рисом, блюда из голени птицы. Родители попробовали, оценили вкусовые качества, заполнили анкеты. Если потребуется, мы доработаем с учетом пожеланий и уже потом запустим в производства, — рассказала заместитель директора сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» Елена Маковецкая.

День открытых дверей на комбинате школьного питания стал уже доброй традицией. Предприятие работает в городе более 25 лет и сейчас кормит более 80 тысяч детей из 37 школ и 45 садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру