В Сургуте дан старт проекту «Право защитить права»

Проект направлен на помощь потребителям Сургута и Сургутского района в защите своих прав, получение практических знаний желающим самостоятельно отстаивать свои права.

Семинары проведут юристы и независимые эксперты, занимающиеся товароведческими экспертизами. Они расскажут в теории о способах защиты и научат на практике заполнять необходимые претензии и исковые заявления.

Участники проекта могут получить бесплатные консультации и помощь в оформлении юридических документов (претензии, иски).

Организаторы проекта - автономная некоммерческая организация "Югорский СоветникЪ" при поддержке социальных партнеров.

Семинары будут проходить один раз в месяц с ноября 2019 по май 2020 г.. Первые занятия пройдут 30 ноября, 14 декабря 2019 г., в 11 часов на площадке районной библиотеки им. Г.А. Пирожникова (Сургут, пр. Пролетарский, 10/3).

Тема первого семинара: "Защита прав потребителя в торговле. Требования по реализации продовольственных и не продовольственных товаров. Право потребителей на информацию о товаре. Куда обратится за помощью, в случае нарушения прав потребителей. Практическая часть".

Второй семинар на тему: "Товары и услуги в сети интернет. Риски для потребителей. Информационные ресурсы по защите прав потребителей".

Ведущим курсов выступит: Кузьмина Наталия – зам. директора АНО «Центр правовой поддержки граждан и гражданских инициатив «Югорский СоветникЪ».

В качестве экспертов выступят: Алексей Редькин – директор АНО «Центр правовой поддержки граждан и гражданских инициатив «Югорский СоветникЪ», 21 год юридической практики; Светлана Глушаева – независимый эксперт, 15 лет занимается товароведческой экспертизой, генеральный директор экспертно-консультационного центра «Новая экспертиза – Югра» ЭКЦ «Ноэкс-Югра».

Предварительная запись по телефону 89226526057, либо через электронную почту: ugrasovetnik@mail.ru

Добавим, слушателями курсов станут жители поселений Сургутского района, которые смогут присоединиться посредством видеоконференцсвязи из библиотечных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру