Новую зону отдыха обустроят в Ханты-Мансийске в 2020 году

Территорию в районе Югорского государственного университета, от улицы Лопарева до Долины Ручьев и выхода на территорию Храма Воскресения Христова, собираются благоустроить в Ханты-Мансийске.

Эти планы были обнародованы на заседании межведомственной комиссии Югры по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

- На территории будет формироваться абсолютно новая комфортная для горожан зона с парковками, озеленением, современным освещением. Администрация города заключила контракт на проектирование. Будут обязательно учтены все предложения и замечания жителей города, - отмечает заместитель главы Ханты-Мансийска Сергей Волчков.

Участок улицы Лопарева входит в перечень объектов благоустроительных работ, планируемых в столице Югры. Перечень сформирован по результатам проведенной в городе инвентаризации, в ходе которой выявлено 64 дворовых пространства, требующих обновления. Согласно требованиям госпрограммы «Формирование комфортной городской среды», которая стартовала в Ханты-Мансийском автономном округе в 2017 году, в мунициалитетах проводятся рейтинговые голосования по выбору территорий первоочередного благоустройства. В Ханты-Мансийске в рейтинговом голосовании приняло участие более семи тысяч человек, и участок в районе Югорского госуниверситета стал одним из лидеров опроса.  

Как сообщают в городском управлении общественных связей, в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ханты-Мансийске в 2019 году выполнены работы по благоустройству семи объектов: дворовой территории по улице Анны Коньковой, трех парковок: в районе школы №2, по улице Луговая и улице Самаровская. Завершены работы по ремонту детской площадки в парке имени Бориса Лосева, созданию зеленых зон в районе улиц Рознина и жилого комплекса «Югорская звезда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру