Россиян с Фиджи вывезет Югра

26 россиян, находящихся сейчас на Фиджи, смогут вернуться в Россию вместе с жителями Югры, Тюмени и Ямала, которые ждут рейса из Бали, передает СургутИнформТВ.

По информации агентства, к губернатору Югры Наталье Комаровой с просьбой оказать содействие в перевозке граждан России с острова обратился министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Всего на родину вернутся более ста человек, для их размещения подготовлен обсерватор, развернутый на базе «Олимпия».

В настоящее время за границей в 46 странах остаются 385 жителей автономного округа. Их будут эвакуировать по мере возможности. Первые рейсы запланированы из Тайланда и Индонезии. Перелет совершат самолеты «Уральских авиалиний».

- На текущей неделе запланировано два рейса. Рейс «Уральских авиалиний»  из Бангкока (Таиланд)  будет отправлен 24 числа с прибытием в Сургут, — сообщил заместитель губернатора Югры Андрей Зобницев.

О дате вылета борта из Индонезии через Фиджи пока неизвестно.

Добавим, помощь туристам оказывается совершенно бесплатно, в рамках федеральной программы «Своих не бросаем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру