В Нижневартовске приезжий вахтовик заразил коллег коронавирусом

В Нижневартовске приезжий вахтовик заразил коллег коронавирусом
Фото: pixabay.com.

На предприятии «Интеллект Дриллинг Сервисиз» продолжается эпидемиологическое расследование. Коронавирус был подтвержден у одного из рабочих еще 29 апреля. Мужчина попал в больницу с пневмонией и был подключен к аппарату ИВЛ, что затруднило своевременное выявление контактных лиц.

За прошедшие двое суток диагноз подтвердился еще у 25 работников. На состоявшемся вчера заседании регионального оперативного штаба сообщили, все заболевшие и контактные лица госпитализированы или изолированы в зависимости от самочувствия.

По данным «СТВ», вирус привез сотрудник из другого региона. На предприятии нарушили требования губернатора и допустили вахтовика к работе через пять дней. Напомним, согласно постановлению главы регионы, перед началом работы вахтовики должны быть изолированы на 14 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру