С добычей 12-миллиардной тонны нефти Югру поздравили министры

 С добычей 12-миллиардной тонны нефти Югру поздравили министры

Сегодня в округе перешагнули рубеж в 12 миллиардов тонн нефти. К результату стремились с 1964 года. С поздравлениями от коллектива Министерства энергетики к югорчанам обратился его руководитель Александр Новак.

— Май 2020 года отныне вписан в историю нефтегазового комплекса России как важный «нефтяной рубеж». Сегодня Югра – это не только земля «большой» нефти, лидер добычи в России, но и территория новых возможностей, отраслевой полигон для запуска передовых технологических решений, — подчеркнул министр энергетики.

К поздравлениям присоединился и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. По его словам, на сегодня добыта только половина имеющихся в регионе запасов, таким образом в югорских кладовых остается более 40% остаточных извлекаемых запасов нефти России. 

— Уверен, высокий профессионализм и компетентность трудовых команд организаций нефтегазового комплекса региона помогут добиться новых значительных результатов и в дальнейшем сохранить лидирующие позиции нефтегазового комплекса Югры, — отметил Дмитрий Кобылкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру