Югорские выпускники побывали на виртуальном последнем звонке

Югорские выпускники побывали на виртуальном последнем звонке

В регионе еще действует запрет на проведение массовых мероприятий, но югорчане провели праздник в онлайн-формате. Сегодня последний звонок можно было услышать в любом устройстве, подключенном к интернету. Благодаря видеосвязи на торжественной церемонии побывали все выпускники, а их в этом году немало — 10 171. Старт виртуальному марафону дала глава региона Наталья Комарова в своем Instagram-аккаунте.

— Вы завершаете учебный год в дистанционном формате. С одной стороны – это неожиданное испытание и для школы, и для родителей, и для вас, уважаемые выпускники. Но с другой стороны, вы приобрели, в стрессовом формате, новые способности и новые навыки, — подчеркнула губернатор.

К поздравлением присоединились заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Любовь Духанина, председатель правления автономной организации «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова. От лица родителей выступила мама выпускницы Валентина Сырова.

В ответном слове выпускница Урайской школы Мария Стенина запустила флешмоб «Спасибо школе за…». Каждый желающий — будь то ребенок, подросток или взрослый, может сказать спасибо своей школе в социальных сетях с хештегом #ПоследнийурокПоследнийзвонок2020.

Отметим, что каждый город приготовил для своих выпускников что-то особенное. Сургут с окончанием учебного года поздравит Баста, а в Нижневартовске песня «Когда уйдем со школьного двора» уже прозвучала на весь город при помощи системы оповещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру