«Коробку творчества» получили маленькие пациенты Сургутской травматологической больницы

«Коробку творчества» получили маленькие пациенты Сургутской травматологической больницы

Ученики средней школы № 22 города Сургута подготовили для пациентов детского отделения Травматологической больницы «Коробку творчества» с цветными карандашами, красками, фломастерами, раскрасками и альбомами для рисования.

- Идея проведения акции «Подари радость» родилась во время дистанционных занятий, ребята из старших классов предложили поддержать маленьких пациентов, которые практически ежедневно испытывают трудности и боль, - отметила куратор акции, педагог школы № 22 Екатерина Балуева. – Надеемся, что небольшие подарки в Международный день защиты детей порадуют мальчишек и девчонок, создадут им праздничное настроение даже в больничных стенах.

В настоящий момент в отделении травматологии и ортопедии № 3 находятся под наблюдением маленькие пациенты со всего Ханты-Мансийского автономного округа. Многим предстоит длительный курс восстановления. Здесь проходят лечение дети, начиная с первых дней жизни, со скелетными травмами, заболеваниями опорно-двигательной системы.

По словам врачей, в настоящий момент преобладает количество обращений по поводу травм, полученных на улице или дома.

- Неверно считать, что квартира – это самое безопасное место для ребенка, где ему все знакомо. Докторам приходится сталкиваться с тяжелыми детскими травмами, которые были получены в результате падения с дивана, стола или других предметов мебели, - рассказала заместитель главного врача БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Светлана Алиева. – Стоит помнить, что, как правило, в каждой детской травме виноват взрослый: не проконтролировал ситуацию, не объяснил правила безопасного поведения и т.д.

В летний период юные горожане чаще поступают в больницу после поездки на велосипеде или игры на детской площадке. К сожалению, последствия таких повреждений одни из самых тяжелых. У пострадавших – серьезные черепно-мозговые травмы, многим предстоит оперативное лечение и длительный восстановительный курс.

- Сегодня в детском отделении более 40 пациентов, уверены, что подарки от школьников скрасят их пребывание в больнице, положительно повлияют на их восстановление, педагоги в игровой комнате проведут творческие занятия с мальчиками и девочками, - отметила Светлана Алиева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру