Навального следует привлечь к ответственности за публичное оскорбление ветерана

Игнат Сергеевич Артеменко в семнадцать лет стал партизаном отряда Быховской партизанской бригады. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, в Харьковском сражении. В 1944 году при форсировании Днепра его партизанский отряд соединился с частями регулярной Красной армии. Артеменко дальше воевал в составе 2-го Белорусского фронта. После войны закончил офицерские курсы и продолжил службу. В общей сложности отдал армии 39 лет. В отставку ушёл в звании полковника. И никогда не думал, что в 2020 году, в год 75-летия Великой Победы, получит оскорбление за поддержку голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«Позором страны и человеком без совести» его назвал Алексей Навальный.

Юлия Трушкова, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре отметила:

- Я думаю, что эти слова оскорбляют подвиг наших ветеранов, защитников. Такое поведение и такие высказывания - не лучший пример для молодёжи, которую сегодня мы всей страной воспитываем в духе патриотизма и уважения к тем, кто спас нашу Родину от гитлеровских полчищ!

В поддержку Игната Артеменко выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских и патриотических организаций, представители общественности, просто известные и медийные люди. В Генпрокуратуру и СКР уже направлено заявление с просьбой дать правовую оценку высказываниям Навального.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру