В Югре педагогам доплатят за подготовку и проведение ЕГЭ

В Югре состоялось онлайн-заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции под председательством губернатора Натальи Комаровой. Участники обсудили рост количества тестов на новую инфекцию – сейчас лаборатории региона проводят до 6000 исследований в сутки. Однако Наталья Комарова сообщила, что югорчане жалуются на задержку результатов тестов, и поручила руководству регионального управления Роспотребнадзора и департаменту здравоохранения Югры решить эту проблему с помощью разработки комплекса мер.

Также участники заседания обсудили проведение экзаменационной кампании – в этом году все итоговые испытания пройдут с использованием СИЗов. Наталья Комарова сообщила, что в организации ЕГЭ задействовано 4600 педагогов, всем им будет назначена единовременная выплата.

Кроме этого, на повестке дня были меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, подготовка к открытию организаций, занимающихся спортивной подготовкой населения, и прибытие московских врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру