Московские врачи отметили наплевательское отношение сургутян к своему здоровью

Московские врачи отметили наплевательское отношение сургутян к своему здоровью
Фото: dzhmao.ru.

В регионе работают специалисты московского департамента здравоохранения и Федерального медицинского исследовательского центра физиопульмонологии и инфекционных заболеваний. Эксперты прибыли на помощь югорским коллегам по приглашению губернатора округа Натальи Комаровой.

Уже несколько дней Югра находится в тройке лидеров-регионов по приросту новых случаев коронавируса за стуки. Опережают округ Москва и Московская область.

Столичные специалисты в разговоре с журналистами «СургутИнформТВ» отметили, что не удивляются летальным случаям в Сургуте. Ведь жители демонстрируют пренебрежение к профилактическим мерам и безразличие к своему здоровью. Отрицают угрозу даже граждане из группы риска, страдающие хроническими заболеваниями. Такого равнодушия врачи еще не встречали.

— По телевизору, начиная с декабря месяца, мы слышим о том, насколько это злая инфекция. О рекомендациях, которые необходимо соблюдать. Ведь не просто так появился лозунг — «Сиди Дома», но даже сейчас, я знаю, что режим обязательной самоизоляции у вас продлен, но ощутить это в полной мере я не могу, — подчеркнул заместитель главного врача ГКБ им. А.К. Ерамишанцева (г. Москва) Арнольд Маркаров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру