В Югорске отрицают массовое заражение коронавирусом детей

В Югорске отрицают массовое заражение коронавирусом детей
Фото: pixabay.com.

В соцсетях активно обсуждают закрытие дежурных групп в одном из детских садов, воспитанников отправили на самоизоляцию. Пользователи обвиняют в халатности участкового педиатра, который приходил в дошкольное учреждение для осмотра детей будучи зараженным. Представители Югорской городской больницы и Роспотребнадзора в разговоре с ugra-news.ru подтвердили заболевание врача, но опровергли информацию о заражении детей.

Главный врач ЮГБ Андрей Маренко отметил, что педиатр обратился в поликлинику при первых симптомах заболевания и сразу же был изолирован.

– Проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. По имеющимся на сегодняшний день результатам обследования контактных детей, COVID-19 не обнаружен ни у одного обследованного, – отметил главврач.

По словам главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора по Югорску и Советскому району Ирины Крыловой, у врача подтвердился COVID-19, однако у детей тесты отрицательные. Специалист работал в маске и перчатках, использвал средства индивидуальной защиты.

– Мы, тем не менее, серьезно подстраховались и отправили всех возможных контактных лиц на самоизоляцию с отбором мазков. Тесты у всех отрицательные, — сообщила Ирина Крылова.— Заразившийся врач госпитализирован с пневмонией, состояние средней степени тяжести, сейчас чувствует себя хорошо, идёт на поправку. Слухи о том, что доктор в реанимации — не соответствуют действительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру