Попытки Навального помешать голосованию по поправкам в Конституцию РФ с треском провалились

В России успешно завершился процесс голосования по поправкам в Основной закон -Конституцию РФ. По данным центризбиркома, за изменения в Конституции высказались 77,96% россиян. В ХМАО-Югре в голосовании приняли участие 61,72% избирателей. Изменения в Основной закон страны поддержали 69% голосовавших. На Ямале за внесение поправок выступили 89,16% избирателей. На юге Тюменской области поправки в Конституцию РФ одобрили 85,57% голосовавших.

Ранее блогер Навальный, обсуждая поправки в Конституцию РФ, назвал «холуями и предателями» людей, которые высказали свое мнение по поводу предстоящего голосования. И даже разместил в своем пасквиле фотографию ветерана Великой Отечественной Игната Сергеевича Артёменко. Напомним, что в видеоролике в поддержку поправок к Конституции выступили известные артисты, спортсмены, телеведущие, общественники и простые граждане.

«Это кощунство. А знает ли Алексей Навальный, кого он посмел оскорбить? Игнат Артёменко в 17 лет, совсем мальчишка, стал партизаном, воевал в отряде Казимира Быковского, освобождал Белоруссию. В 1944 году при форсировании Днепра данный партизанский отряд соединился с регулярными частями 2-го Белорусского фронта. После войны ветеран окончил офицерские курсы и продолжил службу, в общей сложности почти 40 лет. В отставку ушел в звании полковника», - рассказал председатель Тюменской городской организации ветеранов войны и труда Герман Смирнов.

Добавим, что за оскорбительный пост Навальному грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру