Югорчанин пробежал 200 километров ради больного ребенка

Югорчанин пробежал 200 километров ради больного ребенка
Фото: ВКонтакте.

На преодоление расстояния в 200 километров у Виталия Козоренко ушел 31 час. На такой серьезный забег марафонец решился ради маленькой жительницы Нефтеюганска Ульяны Александровой.

Изначально спортсмен готовился пробежать 300 километров — от Сургута до Ханты-Мансийска, но планы пришлось скорректировать из-за погоды. Субботний день был очень жарким, солнце палило немилосердно, к вечеру Виталий почувствовал упадок сил. Не помог даже часовой сон в автомобиле сопровождения. Спортсмен решил идти до конца в прямом смысле этого слова. И пешком дошел до археологического парка в Ханты-Мансийске.

— Вероятно, связки в коленях подостыли, бежать больно, решил, что буду идти пешком. Посчитал, что дойду, в лучшем случае, к полуночи или позже. А мне на работу. Добью 200 километров и на этом закончу. Цель не дойти до финиша любой ценой, а привлечь внимание к Ульяне. Я думаю, что цели достиг, внимание привлек, — объяснил Виталий в своем инстаграм-аккаунте.

Ульяна больна спинальной мышечной атрофией 2 типа. Единственный шанс на спасение — препарат Золгенсма, но сделать дорогостоящий укол необходимо до достижения ребенком 2 лет. День рождения девочка отпразднует в сентябре. За два месяца необходимо собрать около 150 млн рублей. Подробнее о способах помощи можно узнать  в группах, посвященных сбору средств для Ульяны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру