Парки в Сургуте должна открыть Комарова

Парки в Сургуте должна открыть Комарова
Фото: vk.com/id377553209.

Сургутяне с нетерпением ждут открытия парков. Для граждан младше 65 лет отменен режим самоизоляции, разрешены прогулки с детьми, но вход в зеленые зоны все еще закрыт. Хотя открыты кафе, бани и торговые центры.

Как отмечает sitv.ru, в постановлении губернатора Югры от 31 марта запрещено гражданам посещать места отдыха, расположенные в лесах, парках и скверах. Но при этом не указано, что зеленые зоны должны быть закрыты. Однако власти города не хотят брать на себя ответственность за снятие замков и ждут разрешения свыше.

— Территориальный отдел Роспотребнадзора в Сургуте, так же как и Управление Роспотребнадзора, по поводу открытия и закрытия парков никаких комментариев не дает. Полномочиями по поводу открытия и закрытия парков наделено высшее должностное лицо субъекта РФ, губернатор Наталья Владимировна Комарова, — сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в Сургуте Ирина Шамсутдинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру