Сургутский хирург награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Сургутский хирург награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Главный хирург Сургутской окружной клинической болньицы, доктор медицинских наук Владимир Дарвин удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Президент РФ Владимир Путин отметил многолетний труд профессора в подготовке квалифицированных специалистов. Владимир Дварвин заведует кафедрой хирургических болезней Медицинского института Сургутского госуниверситета.

— Это награда не мне, как человеку, а всему университету за подготовку квалифицированных специалистов, — отметил Владимир Васильевич в разговоре с ugra-news.

Выпускники сургутского вуза работают в московских, петербургских и зарубежных клиниках, везде о них отзываются очень хорошо.

Кроме преподавательской деятельности, Владимир Дарвин занимается наукой. Профессор написал более 500 научных статей и 14 учебных пособий, получил патент на 12 изобретений. Владимиру Дарвину дважды отмечен медалью А. Вишневского за достижения в хирургии печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы. Награжден Серебряной медаль Российской академии естественных наук «За развитие медицины и здравоохранения».

За плечами Владимира Дарвина 38 лет врачебной практики, в год он выполняет до 300 операций в различных разделах хирургии. Первым в Югре врач применил анатомическую реконструкцию путем задней сепарации при лечении гигантских послеоперационных грыж.

— За 38-летнюю врачебную практику Владимир Васильевич ни на минуту не усомнился в правильном выборе профессии. Он один из тех, кто может вылечить и словом, и делом. К каждому пациенту находит свой подход, грамотно, с оптимизмом оказывая помощь больным, — отметили в СОКБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру