В столице Югры застраивают новый микрорайон «Иртыш-2»

В столице Югры застраивают новый микрорайон «Иртыш-2»
Фото: admhmansy.ru.

В новом микрорайоне смогут заселиться более 11,5 тысяч человек. В ЖК «Ладья» уже ввели в эксплуатацию два дома из 18 запланированных. К завершению близятся работы по строительству инженерных сетей и улично-дорожной сети. 

Подробно о развитии территории рассказала директор департамента градостроительства и архитектуры Ханты-Масийска Елена Корчевская на заседании комитета городской думы.

На территории в рамках концессионного соглашения появится школа вместимость 1725 учеников. Запланировано возведение образовательно-молодежного центра, где дети смогут заниматься различными видами творчества и спортом. На площади 13,7 тысячи квадратных метров разместятся студия изобразительных искусств, гончарная мастерская,  выставочный зал, бассейн, коворинг. Хватит места для тренировок по баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону и мини-футболу. 

В прибрежной части микрорайона оборудуют многофункциональные зоны отдыха, в том числе закрытый и открытый бассейны, спортивные и игровые площадки, кафе и мангальные зоны.

— В рамках единой концепции планируется подсветка зданий микрорайона «Иртыш», «Иртыш-2» и моста «Красный дракон». Также по проекту выполнено функциональное освещение улиц, проездов и парковок, пешеходных зон, внутридомовых пространств, жилых и общественных зданий, – отметила Елена Корчевская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру