Телефестиваль «Спасти и сохранить» стартовал в Югре

Телефестиваль «Спасти и сохранить» стартовал в Югре

Церемония открытия XXIV международного экологического фестиваля «Спасти и сохранить» состоялась 26 октября в онлайн-формате. В дистанционном режиме пройдут и другие мероприятия фестиваля. Новые условия продиктованы пандемией.

— В этом году фестиваль проводится в новом формате, выходит в цифровое пространство, где нет границ: «Спасти и сохранить» расположился в одном из приложений для конференций, выставок и других событий, доступном в глобальных маркетах. Это позволяет стать участником форума, находясь в любой точке планеты, — отметила губернатор округа Наталья Комарова.

Свои работы представили 118 авторов из 37 стран. На конкурс поступили документальные фильмы, информационные сюжеты, цикловые телевизионные программы — всего 380 работ.

— Многие темы касаются сохранения биоразнообразия, защиты лесов от пожаров, привлекают  внимание к решению проблем заповедников, заказников и национальных парков.  Среди участников Фестиваля в  этом году – фильмы о противодействии браконьерству и сохранении сайгаков в заповеднике «Чёрные земли» в Калмыкии,  борьбе с тростниковыми пожарами в Астраханской области и увеличении биоразнообразия в дельте реки Волги, — рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. 

Познакомиться с работами участников может любой желающий. Программа фестиваля представлена на официальном сайте ecofest-ugra.ru, в группе vk.com/gtrk_ugoria, а также в специально созданном мобильном приложении. Там же можно найти ссылки на вебинары от режиссеров, художников-аниматоров, мультипликаторов и бизнес-тренеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру