Жители Нефтеюганска пожаловались губернатору Югры на отсутствие света и плохую воду

Во время онлайн-встречи с главой Нефтеюганска Сергеем Дегтяревым Наталья Комарова отметила нарастающее недовольство жителей. Люди регулярно обращаются к губернатору в Инстаграме, озвучивая проблемы благоустройства города.

— Это и вопросы, связанные с недостаточной освещенностью улиц и дворов города, и проблемы состояния и развития улично-дорожной сети. Все это сильно задевает жителей Нефтеюганска, люди считают несправедливым то, что они должны жить в таких условиях, и возмущаются, почему на их вопросы не реагируют, — отметила Наталья Комарова.

Сергей Дягтерев сообщил, что решение проблемы уличного освещения находится на завершающем этапе. Также этом году будет завершен проект строительства фильтрованной станции.

Отчитываясь о своей работе, глава Нефтеюганска рассказал о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

— В этом году уже введено в эксплуатацию 46 тысяч 642 квадратных метра. Это 85% от планового показателя. При этом площадь трех построенных жилых многоквартирных домов составляет 44 тысячи 793 квадратных метра. И на сегодняшний день у нас имеется еще два дома, которые находятся на проверке, и один дом планируется к заявлению. То есть мы реально в этом году перевыполним тот план, который был поставлен нам в начале года, – пообещал Сергей Дегтярев.

Ведется работа и по расселению аварийного жилья, осталось выполнить обязательства перед жильцами 123 строений. Успехи в этом направлении губернатор оценила.

— Могу также отметить повышение активности по решению вопросов с проблемным жилищным фондом. Но долги накоплены очень серьезные, в том числе не исполнены судебные решения. В этой связи необходимы грамотные оперативные действия по наполнению жилищного фонда для решения всех задач, которые стоят перед муниципалитетом в этом сегменте, — сказала губернатор.

Отметим, перечень поручений главам формируется по результатам каждой встречи. Сегодня губернатор продолжит серию встреч с руководителями муниципальных образований. Главы отчитываются о своей работе, делая акцент на реализации нацпроектов, озвучивают планы по развитию территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру