Первый глэмпинг-отель в Югре примет туристов летом 2021 года

Первый глэмпинг-отель в Югре примет туристов летом 2021 года

Глэмпинг у подножия горы Народной станет и первым на Приполярном Урале. Появится отель при федеральной поддержке, общества «Дикий Север — Югра» стало победителем грантового конкурса Ростуризма. Размер гранта составил 3 млн рублей, общая стоимость проекта — 8 млн рублей.

Напомним, слово «глэмпинг» произошло от фразы гламурный кемпинг (glamorous camping). Этот вид отдыха на природе подразумевает все удобства и полноценное отельное обслуживание.

Для туристов у подножия самой высокой точки Уральских гор установят быстровозводимые шатры из металлоконструкций на подиуме. Проектом предусмотрена столовая и четыре шатра для групп из 3-5 человек, сообщает Interfax-Russia.ru.

— При необходимости можно будет расширить отель, а если в этом месте он не будет пользоваться популярностью, то конструкции можно будет перевезти на другое место. В июне 2021 года, когда сойдет снег, начнем завозить материалы, — рассказал автор проекта Евгений Свитов.

Добраться до югорского глэмпинга можно будет только на вертолете. Сейчас организаторы продумывают варианты доставки материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру