В новогодние каникулы мусор в Югре убирают регулярно

Сотрудники АО "Югра-Экология" - регионального оператора по обращению с отходами в автономном округе, работают ежедневно в соответствии с графиком во всех городах региона.

Вывоз мусора осуществляется по нормам СанПиН, и если позволяет погода, то спецтехника задействована не реже одного раза в день. В Югра-Экология отмечают, что зимой уборка проводится чаще.

Единственное, что может помешать работе спецтехники - так это морозы. Машины оборудованы гидравликой, т.е. их эксплуатация возможно при температуре выше 30 градусов мороза.

- Большинство наших машин не могут работать при -30. Но есть автопарк без гидравлики, который будет собирать отходы, - пояснил исполнительный директор по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» Павел Ващенко.

Добавим, в период новогодних каникул работает дежурная линия - 8 800 222 11 86, по этому номеру телефона югорчане могкт сообщить о проблемах с уборкой контейнеров.

В свою очередь региональный оператор обращается к югорчанам с просьбой не оставлять личный транспорт возле контейнерных площадок, чтобы не затруднять работу спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру