Новый дом не для всех: в Нягани растет количество брошенных животных

Новый дом не для всех: в Нягани растет количество брошенных животных

В прошедшие выходные в городе работала губернатор округа Наталья Комарова. Глава региона интересовалась ходом реализации в Нягани нацпроектов. Так, в рамках программы переселения людей из аварийного жилья ключи от новых квартир были вручены 395 семья. Жители некоторых квартир решили праздновать новоселье без домашних питомцев. Оказавшись на улице, животные озверели в прямом смысле слова. На безнадзорных животных няганцы пожаловались губернатору во время прямого эфира.

Наталья Комарова подчеркнула, что работу в этой ситуации необходимо выстраивать системно, учитывая безопасность людей и самих животных.

— Я ещё раз проверю инициативность руководителей муниципалитетов на этот счёт. Неудобно многократно возвращаться к теме, которая большое место занимает в общественном сознании. Уйти от решения поставленных людьми вопросов не удастся, — заметила губернатор.

Глава Нягани Иван Ямашев ответил, что животных отлавливают по заявкам. Работа велась и в выходные, с начала года в отлове оказались 4 собаки. На пункете временного содержания четвероногих планируют увеличить количество мест с 60 до 120. Планируется строительство частных приютов на базе НКО «Лапа помощи» и «Возрождение», прорабатываются вопросы создания муниципального приюта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру