За каникулы от коронавируса привились более тысячи югорчан

За каникулы  от коронавируса привились более тысячи югорчан

Пункты вакцинации от COVID-19 работали без выходных.  Более тысячи жителей округа воспользовались возможностью и поставили себе прививку против новой коронавирусной инфекции.  

- По состоянию на 11 января 3080 жителей Югры вакцинированы первым компонентом вакцины, а 1030 полностью завершили вакцинацию, сообщил директор регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский. 

Напомним, первая партия  вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки  «Спутник V» поступила в Ханты-Мансийский округ в сентябре и была предназначена только для медиков, работающих с ковидными больными. По мере увеличения объема поставок увеличилось и число медицинских учреждений, на базе которых проводится вакцинация. Если в праздники прививочные пункты были открыты в 13 поликлиниках в 10 муниципалитетах округа, то с понедельника началась массовая вакцинация югорчан против коронавируса.  

7242 дозы препарата  распределены по 29 медицинским организациям городов и районов округа. На сайтах больниц и поликлиник размещены телефоны для записи  на вакцинацию. По словам Алексея  Добровольского, в приоритете по-прежнему остаются медики, педагоги и социальные работники.

Отметим, в конце декабря Министерство здравоохранения РФ разрешило использовать вакцину «Спутник V» лицам старше 60 лет. Эффективность и безопасность препарата для указанной возрастной группы доказана экспертами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру