Губернатор Югры сравнила нарушителей масочного режима с наркодилерами

Губернатор Югры сравнила нарушителей масочного режима с наркодилерами

На прошедшем заседании регионального оперативного штаба губернатор округа Наталья Комарова призвала югорчан использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах. Глава региона подчеркнула, что от действий одного человека зависит здоровье многих. Кто-то может оказаться бессимптомным носителем вируса, у кого-то заболевание может развиваться медленно, но и те, и другие могут передать вирус другим людям.

— На очень понятном примере еще раз скажу о главном. Все мы знаем, что употребление наркотиков — это колоссальный вред здоровью, смертельная опасность. И те лица, которые занимаются распространением наркотиков, совершают тяжкое преступление и несут самую высокую степень ответственности. Когда мы не надеваем маску — а это первое требование при пандемии, — мы становимся распространителями для других людей. Пожалуйста, давайте будем соблюдать правила, — обратилась Њаталья Комарова к югорчанам.

Отметим, глава региона в этот момент находилась в Москве, куда прибыла на похороны своего заместителя Геннадия Бухтина. Геннадий Федорович скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.

Во время заседания Наталья Комарова также прокомментировала инцидент, произошедший на выходных в сургутском ТЦ «Весна». Сотрудники ППС применили силу к супружеской паре, которые находились в магазине без масок и отказались пройти в отделение для составления протокола.

— Знаю, что сейчас проводится служебная проверка в отношении сотрудников полиции, их действий при осуществлении контрольных мероприятий по известному сургутскому факту. Прошу по итогам проверки ознакомить с результатами и принятыми мерами общественность. Также прошу, Дамир Растямович, в связи с данными фактами провести работу с личным составом о необходимости следования нормам этики и служебного поведения при проведении проверочных мероприятий и общения с жителями, — поручила губернатор начальнику регионального УМВД Дамиру Сатретдинову. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру