В Югре изменились сроки приема в первые классы

В Югре изменились сроки приема в первые классы

В этом году прием детей в первый класс будет проходить по новым правилам. Сроки подачи заявлений и порядок зачисления в школу изменены Министерством просвещения России.

Приемная кампания раньше начиналась 1 февраля. Теперь семьи, которые живут на закрепленной за школой территории, могут подать заявление на зачисление ребенка с 1 апреля по 30 июня.

Увеличились и сроки зачисления. Соответствующий приказ будет подготовлен в течение трех рабочих дней после 30 июня.

С 6 июля в образовательном учреждении начнется прием заявлений от родителей детей, которые не имеют приоритетного права на зачисление в выбранную школу. В случае если мест уже не останется, то администрация должна помочь семье устроиться в другую школу.

Изменения коснулись и необходимого пакета документов. Педагоги рекомендуют приложить заключение психолого-педагогической комиссии.

— Это было право родителей, сейчас хотелось бы, чтобы родители предъявляли заключение ПМПК, чтобы мы не затягивали и в кратчайшее время могли определить уровень образования данного ребёнка, то есть он будет учиться по общеобразовательной программе, либо по адаптированной программе, — передает ugra-tv.ru слова директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольги Кочуровой.

Заявление можно подать любым удобным способом: лично в школе, по почте заказным письмом, по электронной почте или через сайт учреждения, через портал госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру