Бизнесмены Нефтеюганска обсудили увеличение производительности труда

Департамент промышленности правительства Югры и автономное некоммерческое объединение «Федеральный центр компетенций» провели в Нефтеюганске круглый стол с предпринимателями. Им рассказали о госпомощи бизнесу в рамках национального проекта «Производительность труда».

По словам и. о. главы Нефтеюганска Павла Прокоповича, это нацпроект является уникальным инструментом. «Он позволяет достичь новых результатов, повысить новые показатели и увеличить производительность в любой сфере предпринимательской деятельности. И в нашем городе он также реализуется», – подчеркнул Прокопович.

В ходе круглого стола руководители ООО «Обь-регион» (птицефабрика «Белоярочка») и «АО «ГК «Северавтодор» рассказали о практической пользе нацпроекта. Так, его участники могут получить госзаем под 1% годовых, оптимизировать офисные и производственные процессы, повысить квалификацию сотрудников, минимизировать последствия коронакризиса и увеличить производительность труда на 5 %. Отметим, в Югре финансовую помощь от государства получили 1837 предпринимателей, из них 1020 работают в пострадавших от пандемии отраслях. Поддержка помогла сохранить рабочие места, а также принять 346 новых сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру