Школа-сад в Юганской Оби прошла общественную приемку

Школа-сад в Юганской Оби прошла общественную приемку
Фото: vk.com/neftrayonadm.

В поселке Нефтеюганского района Юганская Обь радостное событие. Новая школа-детский сад прошла общественную приемку и готовится к получению образовательной лицензии. После введения учреждения в эксплуатацию все школьники поселка будут обучаться в первую смену.

Школу-сад возвели в рамках нацпроекта «Образование». Школа сможет принять 130 учеников, детский сад рассчитан на 80 мест. В трехэтажном здании есть все необходимые профильные кабинеты, актовый, музыкальный и спортивные залы, помещения для занятий ОБЖ, музыкой и декоративно-прикладным творчеством.

«Свой кабинет появится у местного отделения РДШ – Российского движения школьников. На одном этаже там расположился шахматный уголок, на другом – интерактивный стенд, рассказывающий о Солнечной системе, на третьем – школьный исторический музей с экспонатами из быта ХХ века. В одной из рекреаций можно познакомиться с историей Югры и Нефтеюганского района, в другой узнать все о мамонтах и даже сравнить размер своей ноги с размером ступни древнего исполина», — рассказали в администрации Нефтеюганского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру