В поселке Нефтеюганского района по инициативе жителей установят мемориал

В поселке Нефтеюганского района по инициативе жителей установят мемориал

В рамках прямого эфира с губернатором Югры жители Нефтеюганского района рассказали о работе по благоустройству населенных пунктах. Так, по инициативе активистов в поселке Сентябрьский установят монумент «Помните! Через века, через года, — помните!».

«У нас поселение маленькое, чувство патриотизма в наших детях воспитывать надо и не вывозить их за пределы поселения и показывать где-то монументы», — рассказала об истории создания проекта участница инициативной группы Юлия Старышева.

С идей установить монумент на территории поселка активисты обратились к администрации. Мемориал решено было оборудовать на территории «Сквера Победы», который будет закончен осенью.

К обсуждению проекта подключились дети. Именно им принадлежит идея создания арки в форме звезды, на монументе будут написаны строки из стихотворения Роберта Рождественского.

Проект получил поддержку и других югорчан в рамках окружного конкурса инициатив. Большую часть средств на его реализацию направит округ, свою лепту внесет администрация района и сами жители поселка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру