Проблемные тротуары в Нижневартовске будут реконструированы

Проблемные тротуары в Нижневартовске будут реконструированы
Фото: n-vartovsk.ru.

Сейчас городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Машинами вывозится снег на полигоны, откачивается вода там, где не справляются ливневки. Уже началась кампания по ремонту аварийных участков дорог. Особое внимание специалисты уделяют территориям возле детских садов и школ.

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ Максима Коротаева, большинство жалоб жителей связаны с дорогами, ведущими в образовательные учреждения. Бригады расчистили проход к школе №11 и саду №54, а также гимназии №1 и школе №5. Результаты работы оценил глава Нижневартовска Василий Тихонов. 

Руководитель муниципалитета поручил профильным службам проработать комплексный подход для решения проблемы.

«Сегодня в Нижневартовске есть пешеходные зоны, которые доставляют жителям неудобства, особенно это ощущается в весенне-осенний период. По результатам нашей поездки дал поручение куратору системы ЖХК Максиму Коротаеву проработать вопрос создания отдельной программы по ремонту, реконструкции и созданию пешеходных зон, либо внести в существующую программу соответствующие изменения и ежегодно приводить в порядок определенное количество тротуаров, — рассказал Василий Тихонов.

Под контролем специалистов находятся участки напротив рынка «Сибирский балаган» и взрослой поликлиники №3. Тротуары находятся ниже уровня газона, потому во время таяния снега вода стекает под ноги пешеходам.

«Решить проблему здесь можно только подняв тротуар, то есть необходима его реконструкция. Сегодня мы делаем на данном участке все возможное: убираем воду и днем и ночью, это одна из центральных городских улиц», — отметил заместитель главы города Максим Коротаев.

В скором времени на основе поступивших обращений от жителей специалисты составят список проблемных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру