Югорские продукты представляют на выставке «Продэкспо» в Москве

Югорские продукты представляют на выставке «Продэкспо» в Москве
Фото: pixabay.com

С 12 по 16 апреля в Москве проходит ХХVIII Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо», в которой принимают участие более 1500 компаний из 42 стран.

На выставке есть и стенд Югры: там представлены инновационные продукты с уникальными вкусами. Например, гости могут попробовать морс, который получается из пакетика с порошком. Он изготовлен в лаборатории медакадемии Ханты-Мансийска, где применяют новаторскую технологию. После погружения в воду сублимированный продукт восстанавливает первоначальный цвет, вкус и аромат. Резиденты технопарка Югры представили лакомства из дикоросов, продукты, полученные методом дегидратации, вертикальную ферму, косметическую продукцию из коллагена собственного производства.

В ходе «Продэкспо» было заключено соглашение о развитии органического сельского хозяйства в автономном округе. Подписи в документе поставили генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель и исполнительный директор Национального союза производителей и потребителей органической продукции Олег Мироненко. Теперь Югра будет пилотным регионом по созданию и развитию органических производств, и займется выработкой стандартов для такой продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру